Печать
PDF

В Новосибирске готовят к отправке партию гуманитарного груза для ополчения Донбасса

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


"Работайте, братья": письма с такими подписями сибиряки вкладывают в посылки с гуманитарной помощью. Из Новосибирска в Донбасс впервые готовятся отправить груз в камуфляжных цветах. В этой партии гуманитарной помощи то, что может пригодиться в полях или условиях реального боя. К примеру, теплый армейский бушлат, бинокль, рабочая рация, армейский планшет в комплекте с компасом, медикаменты, оптические прицелы. Даже спички и сухое горючее, говорят в пункте сбора, ─ весомая помощь. В основном специализированное оборудование и вещи несут кадровые офицеры в отставке и те, кто принимал участие в локальных конфликтах, поясняет руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Светлана Заикина. 

Александр Белкун ─ охотник, выслеживает диких животных не один десяток лет. С собой в лес всегда берет маскировочные сети. В этом сезоне, говорит Александр, обойдется без них. Тем, кто в Донбассе выполняет задачи спецоперации, маскировка нужнее. 

"Если наша помощь поможет сохранить жизнь хотя бы одному нашему бойцу, то я буду безмерно счастлив", ─ сказал Александр. 

Очередной сбор помощи ─ специализированный, но новосибирцы приносят и продукты первой необходимости. Накануне в Общероссийский народный фронт пришло сообщение от женщины, которая предлагает свой автомобиль. Она хочет помочь военным выполнить поставленные задачи, чтобы небо над Донецком и Луганском снова стало мирным.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.