Печать
PDF

Шесть миллионов человек в 2022 году воспользовались альтернативой метро в Новосибирске

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


Проект «Городская электричка» показал себя в деле: за 2022 года поезда перевезли больше шести миллионов пассажиров.

Проект заработал еще в 2021 году по инициативе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Она все чаще становится полноценной заменой метрополитена. Участки обоих транспортных веток не пересекаются, поэтому конкуренции нет. Железнодорожные линии на западном направлении охватывают Ленинский район мегаполиса, восточном – соединяются с остановочной платформой «Плехановская», а Южное – ведут до Первомайского района. Все эти местности далеко от метро, но соединяются в единую систему на вокзале «Новосибирск-Главный», где можно пересесть на подземный транспорт.

«Остановочная платформа «Центр», которая находится в самом начале Красного проспекта, очень популярна и является достаточно крупным транспортно-пересадочным узлом для железнодорожного транспорта», – пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.

При этом ходит такой транспорт достаточно быстро – от улицы Планировочной, где расположена станция «Жилмассив» за есть минут можно добраться до правого берега Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали об изменении троллейбусного маршрута № 36.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.