Печать
PDF

Свора из шести беспризорных собак напала на мальчика в Первомайском районе Новосибирска

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


В Первомайском районе Новосибирска свора собак в очередной раз напала на людей. На этот раз досталось ребенку.

Инцидент произошел 28 января 2023 года в 11:14 в Первомайском районе Новосибирска. Мальчик возвращался домой, когда на него пала свора из шести собак. От страха ребенок сразу же нырнул лицом в сугроб, чтобы его не покусали.

Дикий лай услышал один из соседей, который в этот момент чистил свой участок от снега. Он выбежал с лопатой посмотреть, что случилось, и когда понял, что ребенок в опасности, сразу же бросился его спасать.

На кадрах видеозаписи можно заметить, что одна из собак бросилась на мальчика, но благодаря мужчине не успела его покусать.

Эта ситуация не единственная в Первомайском районе. Ранее «Вести Новосибирск» уже сообщали, что свора стала настоящей бедой жителей «Поселка 100 домиков». Уже несколько лет они страдают от нападений животных. Своры порою по 20 собак пугают людей, проживающих в домах частного сектора. Чаще всего, на улицах Менжинского, Ласточкина и Ушакова. 

Службы отлова, по их мнению, работают плохо. Они приезжают на конкретный адрес, но животные постоянно перемещаются. Жители также обращались в мэрию Новосибирска. Чиновники посоветовали обращаться к тем же самым специалистам. После очередного нападения у жителей сложилось ощущение, что городские власти в их проблеме разбираться не хотят.

Узнав о такой ситуации после материала «Вести Новосибирск», глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил активизировать расследование уголовного дела, которое было возбуждено ещё в 2021 году по поводу невыполнения своей работы уполномоченными структурами по отлову собак в Новосибирске.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.