Печать
PDF

Два месяца горячая вода заливает территорию возле дома в Новосибирской области

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


В редакцию «Вестей» обратился житель посёлка Тулинский Новосибирского района. По словам мужчины, два месяца назад около его дома№5 по улице Мичурина прорвало трубу с горячей водой.

«Специалисты приехали, посмотрели, уехали. Потом во второй раз приехали, стали говорить, что это моя труба, должен сам ремонтировать. У меня нет доступа к этой трубе, нет кранов, чтобы её перекрыть. Говорят: платите, мы сделаем, 10 тысяч рублей», — рассказал мужчина.

По словам сибиряка, он попросил предоставить ему официальный отказ.

«После этого они написали отписку, что не могут найти, чья это труба. Уже тропинку к дому подмывает, я боюсь детей водить в садик. А, не дай Бог, дорогу подмоет», — поделился новосибирец.

Также мужчина предоставил официальный ответ ООО «Финсовет» — эта организация является поставщиком тепловой энергии в посёлок. Специалисты ООО выезжали на проверку участка после жалобы мужчины.

В документах от 30 октября 2019 года указано, что комиссия провела осмотр теплотрассы по улице Мичурина и участок тепловой сети к дому №5. В результате специалисты выявили утечку теплоносителя.

«Участок сети от магистральной теплотрассы к дому №5 по ул. Мичурина не находится на праве владения, пользования и не находится в эксплуатации ООО «Финсовет», — указано в документе.

В ответе на заявление от 12 ноября 2019 года написали, что официальное письмо для решения вопроса направили в администрацию Верх-Тулинского сельсовета.

Комиссия отметила —необходимо устранить утечку «в кратчайшие строки». Однако уже декабрь, но ремонтные работы никто так и не провёл.




Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.