Печать
PDF

Новая школа, детский сад, амбулатория: в Мошковском районе реализуют амбициозные планы

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


На входе в администрацию измерение температуры, дезинфекция рук теперь обязательное правило. Встречу губернатор начал с темы номер один. Глава региона сообщил об усилении в области участковой амбулаторной службы. На помощь работающим врачам придут студенты медицинского университета ─160 человек. Они будут осматривать на дому пациентов с симптомами ОРВИ и тех, кому старше 60 лет.

─ Также на помощь вышли студенты медицинского колледжа ─ 87 человек, ─ добавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Ребята будут посещать тех, кто фактически здоров, но находится на самоизоляции, под постоянным медицинским наблюдением.

В Мошковский район губернатор приехал проверить исполнение поручений. Отмечены заметные успехи. Готова к открытию школа в микрорайоне «Светлый» с просторными кабинетами, холлом, столовой. Построили мастерские, кабинет технологии, цех, где будут готовить обеды. Для учеников начальной школы оборудовали две игровые комнаты. Здесь во время перемены можно будет рисовать, лепить, играть в настольные игры, конструировать из мягких модулей.

Актовый зал со сценой, спортзал ─ самый большой в районе, где смогут заниматься т не только школьники.

Директор Октябрьской школы № 2 Татьяна Надеждина подчеркнула, что это будет больше, чем школа, это будет большой социокультурный центр.

Школа рассчитана на 500 учеников. Мест хватит всем юным жителям микрорайона, но учитывая, какими темпами он растет, застройщик предложил построить рядом ещё один корпус для начальной школы. Цена будет минимальной, потому что уже есть инфраструктура, и это будет очень выгодное решение для области. Предложение будет рассмотрено.

В «Светлом» также зарезервировали помещение под второй детский сад и амбулаторию. В микрорайоне уже работает новый фельдшерско-акушерский пункт.

Медицинская инфраструктура развивается и в других посёлках района.

Отремонтировали ФАП в посёлке Локти, открыли стационарное отделение на 25 коек в Сокуре, отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Гришунин.

Достраивают амбулаторию в посёлке Октябрьский. В новой поликлинике предусмотрено отделение для детей и взрослых, дневной стационар.

Главный врач Мошковской ЦРБ Олеся Мурашова сообщила, что по просьбе жителей, пригласили работать хирурга.

Губернатор поручил Минздраву помочь с оснащением и ускорить процесс лицензирования. Первых пациентов новая амбулатория должна принять уже в июне.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.