Печать
PDF

Новосибирцам напомнили об опасности бытовых пожаров во время морозов

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области напомнили об опасности возникновения бытовых пожаров во время сильных морозов. В регион на выходных пришло сильное похолодание, поэтому ведомстве дали советы, как избежать трагедии. 

Так, владельцам печей нужно помнить, что непрерывная топка печи может привести к перекалу. Печь достаточно топить 2-3 раза в день не более полутора часов. Растопку печи запрещено делать с помощью легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин, ацетон). За три часа до отхода ко сну нужно перестать растапливать печь и обязательно закрыть дверцу печи. 

Обогреватели в доме должны устанавливать на свободном, подальше от мебели, месте. Чтобы избежать перенапряжения электросети не нужно допускать длительной непрерывной работы электрообогревателя и не оставлять его на ночь включенным. Также обогреватели нужно регулярно очищать от пыли и грязи, которая может загореться. Специалисты не советуют сушить на них сырые вещи. 

Не курите в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное - в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

Отметим, что с начала 2021 года в Новосибирской области произошло 422 пожара, из них большую часть составляют бытовые пожары, на которых погибли 25 человек и 26 получили травмы различной степени тяжести.




Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.