Печать
PDF

На Новосибирском водохранилище проводится крупномасштабная спасательная операция

Автор: Новости. Posted in ГУ МЧС России по Новосибирской области

Сегодня в районе совхоза «Морской» на Новосибирском водохранилище произошел отрыв льдины с рыбаками. Сообщение о происшествии поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС Новосибирской области в 09:50 (мск). Незамедлительно на помощь рыбакам, терпящим бедствие, были направлены спасательные силы. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области развернут оперативный штаб, также к месту происшествия прибыла оперативная группа. 

В спасательной операции задействованы Бердский поисково-спасательный отряд, Аварийно-спасательная служба Новосибирской области, Обская патрульная группа ГИМС МЧС России, РОВД и Скорая помощь. Спасательной операцией лично руководит ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Владимирович Деменев.

На данный момент при помощи судов на воздушной подушке "Пегас" и "Арго" новосибирские сотрудники ГИМС и спасатели сняли с льдины 24 человека. Льдину площадью 20 квадратных километров оторвало от берега и унесло течением на 300 метров. Операция  по поиску рыбаков на льдине продолжается. Всего в ней задействовано 55 человек и 14 единиц техники.


Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.