В Новосибирске проводится сбор с личным составом оперативных дежурных смен Главного управления

Печать
PDF

В Новосибирске проводится сбор с личным составом оперативных дежурных смен Главного управления

Автор: Новости. Posted in ГУ МЧС России по Новосибирской области

Руководит сбором, в котором участвуют как специалисты ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по НСО, так и сотрудники ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ»  заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Дмитрий Викторович Енин.

Сегодня в ходе сбора специалисты оперативных дежурных смен детально изучают нормативно-правовые документы в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и по вопросам организации и несения службы.  Подробно разбирают порядок действий оперативных дежурных смен при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, при получении сигналов и распоряжений по системам боевого управления. Кроме того, также личный состав оперативных дежурных смен прорабатывает и уточняет механизмы взаимодействия с органами повседневного управления функциональных подсистем и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при получении информации о чрезвычайной ситуации. 

В рамках сбора начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» Дмитрий Владимирович Паршенков подвел итоги конкурсов профессионального мастерства. Заместитель начальника Центра – старший оперативный дежурный Александ Савичкий признан «Лучшим старшим оперативным дежурным Главного управления", по результатам реагирования на ЧС  звание "Лучшая смена" принадлежит оперативной дежурной смене № 2.
 В лучшую сторону отмечена работа: 
- начальника дежурной смены Алексея Якутина
- специалиста по реагированию на ЧС Александра Федянина
- специалиста по учету сил и контролю за обстановкой с пожарами Ирину Перепилицыну
- специалист по оповещению и информированию населения, взаимодействию со СМИ Сергея Татаринова
- оперативного дежурного ЦУКС работника Александра Клементьева.

Завтра, 3 декабря сбор продолжится показным занятием, тренировкой  и круглым столом с участниками. Завершится традиционный ежегодный сбор сдачей зачета, на основании которого специалисты получают допуск к несению оперативного дежурства в составе смены ЦУКС.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.