Не надеяться на авось!

Печать
PDF

Не надеяться на авось!

Автор: Новости. Posted in ГУ МЧС России по Новосибирской области

Необходимо помнить, что водитель или пассажир на автотранспортном средстве, направляясь куда-либо при неблагоприятных погодных условиях, должен позаботиться о своей безопасности. Перед поездкой необходимо проверить готовность и исправность автомобиля, наличие ГСМ соответственно времени года; приготовить теплую одежду и обувь, горячее питье в термосе и бутерброды; можно положить вязанку дров; зарядить сотовый телефон; необходимо сообщить  родственникам или друзьям, куда направляетесь и когда приедете. Обязательно  посмотрите места заправки ГСМ, места расположения станций СТО, придорожных гостиниц и кафе; уточните телефоны спецслужб; наличие покрытия сотовой связью.

Главное, воздержаться от поездок при сильных морозах! Если на трассе замерз автомобиль, то действия спасателей в первую очередь направлены спасение жизни и здоровья людей, доставку водителей и пассажиров до ближайшего населенного пункта, пункта обогрева, в зависимости от ситуации.

Для информирования участников дорожного движения на федеральных трассах установлены информационные стенды с указанием телефонов диспетчерских дорожных служб, телефонов пожарной охраны (01, 101), ГИБДД и МЧС. В качестве дополнительной меры в Новосибирской области организована работа «Горячей линии» по телефону 702 для оказания помощи участникам дорожного движения.

Сотрудники МЧС России, аварийно-спасательные службы привлекаются при совершении дорожно-транспортных происшествий и наличии пострадавших. В районах области для ликвидации последствий ДТП привлекаются аттестованные пожарные части, дежурные караулы которые оснащены аварийно-спасательным инструментом и медицинскими укладками. Вызвать их можно с сотового телефона по номеру: «101».


Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.