Печать
PDF

Беспредел должностных лиц в Первомайском районе

Автор: Новосибирск 54. Posted in Проблемы и решения

На наш почтовый ящик пришло вот такое интересное письмо, на мой взгляд данная проблема города актуальна, ведь  действительно  сейчас многие  перегораживают проезжую часть, тем самым мешая проезду скорой помощи или пожарной машине, не говоря уже  о том что жители не могут проехать к своему дому!

Тескт письма жительницы города новосибирска:

С разрешения администрации Первомайского района была перегорожена проезжая часть улицы 3-й Механической .
В сентябре 2014 года жители дома Бердское шоссе 59 самовольно огородили прилегающую территорию своего дома и перекрыли единственный проезд на ул. 3-ю Механическую
В настоящее время проезд, который означен на кадастровой карте фактически не существует, использовался проезд между домом Бердское шоссе 59, и 1-я Механическая 2/1, так как проезд, означенный на кадастровой карте фактически выходит на остановку общественного транспорта пос.РМЗ и дороги там не существует.
При этом жители дома Бердское шоссе 59 нарушили законодательство Новосибирской области
«Согласно ст. 4.3.4. Правил благоустройства на территории города Новосибирска, утвержденных решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 № 640, на придомовой территории запрещается устанавливать шлагбаумы, ограждения, перегораживать проходы, проезды внутр дворовых территорий…»,
Жители улицы 3-я Механическая теперь вынуждены пользоваться небольшими съездами между домами для выезда на Бердское шоссе, но там не сможет проехать пожарная машина. Это территория частных домов с печным отоплением и является зоной повышенной пожароопасности. В случае возникновения пожара, что неоднократно уже случалось, ситуация с отсутствием проезда может привести к выгоранию большого количества домов, а так же привести к человеческим жертвам!
У нас на улице 78 домов , в среднем проживаем по 4-5 человек, это около 400 человек, половина из которых- дети и пожилые люди, которым часто нужна скорая неотложная помощь.
Так же поиск заезда на улицу 3-я Механическая осложнен для машин скорой помощи, полиции и другим экстренным службам. Большегрузному транспорту так же невозможно заехать теперь на нашу улицу, а это машины по доставке дров, угля, начинается отопительный сезон, люди не могут заказать доставку .
29.09.14 в 11-00 около забора будет проведено собрание жителей, возникает вопрос, а кто будет на нем присутствовать,  т.к. основная масса жителей заинтересованных в сносе забора на работе.

 



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.