Печать
PDF

В Новосибирске следователи приехали к офису фирмы-организатора смертельного тура на Камчатку

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


В Новосибирске следователи приехали в офис фирмы-организатора тура на вулкан Камчатки. Съемочная группа «Вести Новосибирск» встретила сотрудников СУ СКР по региону около офиса фирмы.

Попасть внутрь правоохранителям не удалось, поскольку дверь была закрыта, а на телефон по-прежнему никто не отвечает. Кроме того, съемочная группа «Вести Новосибирск» выезжала на место в выходные, и турагентство «Extreme Time» также было закрыто.

Можно предположить, что новосибирские следователи действуют по просьбе своих коллег с Камчатского края и чуть позже начнутся следственные действия. Прокуратура Новосибирской области уже организовала проверку деятельности организации «Extreme Time» и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, трагедия произошла 3 сентября 2022 года, группа из 12 человек начала восхождение на вулкан Ключевская Сопка, на высоте 4 158 метров пять человек сорвались с горы и упали в пропасть. Позднее стало известно еще о трех.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что турфирма удалила записи о закончившемся трагедией походе на вулкан Камчатки. Руководитель компании не выходит на связь, а на телефоне несколько дней работает голосовой помощник.


Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.