Печать
PDF

В первом туре плей-офф новосибирский «Локомотив» встретится с «Белогорьем» из Белгорода

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54

Волейбольный «Локомотив» в битве за место в полуфинале сразится с «Белогорьем» из Белгорода. Об этом сообщила пресс-служба новосибирской команды.

Спортсмены из «Белогорья» 31 марта 2023 года обыграли «Газпром-Югру» из Сургута в ответном матче квалификационного раунда чемпионата России по волейболу и вышли в четвертьфинал плей-офф

В этом сезоне регулярного турнира «Локомотив» и «Белогорье» встречались дважды, и оба раза железнодорожники одерживали победу. Всего же, на протяжении последних трех сезонов команды противостояли друг другу на площадке семь раз. Из них на счету новосибирцев только одно поражение.

Четвертьфинальная серия пройдет до двух побед, матчи запланированы на 4 апреля (Новосибирск), 8 апреля (выезд) и 11 апреля (при необходимости).

Всего 28 и 31 марта восемь команд сыграли квалификационный раунд. Встречи прошли по схеме 5 – 12, 6 – 11, 7 – 10, 8 – 9 («Белогорье» – «Газпром-Югра», «Кузбасс» – АСК, «Динамо-ЛО» – «Енисей», «Урал» – «Факел»).

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как «Локомотив» завершил яркой победой регулярный этап чемпионата России.