Новосибирскую область накрыла шестибалльная магнитная буря 25 марта

Печать
PDF

Новосибирскую область накрыла шестибалльная магнитная буря 25 марта

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


Конец марта не дает расслабиться метеозависимым людям. 25 марта Новосибирскую область настигли новые магнитные волнения. В этот раз специалисты оценивают их в шесть баллов.

По шкале космической погоды наступила геомагнитная буря, которая может негативно влиять на метеозависимых людей, вызывая головные боли, изменения артериального давления, головокружение и общее недомогание.

Для сохранения хорошего самочувствия специалисты советуют хорошо высыпаться, пить больше воды и отказаться от вредных привычек. Идеально – остаться дома в горизонтальном положении.    

Возмущение геомагнитного поля продлится до нескольких суток и будет варьироваться от трех до шести баллов. 

По словам специалистов, когда солнце излучает плазму, происходят вспышки и ударные волны, приводящие к возникновению энергетических частиц, которые разлетаются от Солнца во все стороны, в том числе в направлении Земли. Попадая в магнитосферу земного шара, эти частицы вызывают колебания на магнитном поле нашей планеты, которых и называют магнитными бурями.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в регионе резко потеплеет до +7 °С на рабочей неделе с 25 по 29 марта.


Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.