Печать
PDF

В Новосибирской области объявили пожароопасный режим

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о введение пожароопасного режима. Он начался 15 апреля 2024 года. 

«Пожароопасный сезон установлен на территории Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Чистоозерного районов, в городах Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и в рабочем поселке Кольцово», - сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии.
Для Болотнинского, Венгеровского, Каргатского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Северного, Татарского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чановского, Черепановского, Чулымского районов пожароопасный сезон начнется позже - с 19 апреля. Спецслужбы следят за обстановкой в Новосибирской области.

Минприроды региона призывает граждан быть бдительными и ответственными, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. 

«Как и в прошлом году, никто не будет стоять по колено в пепле с кляпом дыма и жестами, заикаясь отмахиваниями, умолять не жечь костры, траву, мусор. Меры будут лаконичными, жёсткими и доходчивыми. Новосибирская область на карте не должна выглядеть как легкомысленный и безрассудный подросток, усыпанный красными термоточками. Должна выглядеть на карте не по годам, а по заботе о природе – ответственной», – подчеркнули в одном из Телеграм-каналов министерства природных ресурсов Новосибирской области.

В регионе работает диспетчерская служба.  Информацию о возгораниях принимают по номерам  прямой линии 8 (383) 200-10-35 и 8 (800) 100-94-00.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что новосибирские волонтеры начали тренировки по тушению лесных пожаров со 2 апреля 2024 года. Как показывает практика, в 2023 году благодаря активистам серьезных последствий во время лесных пожаров удалось избежать. Ни один природный пожар не перекинулся на жилые дома.


Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.