Мэра Новосибирска впервые в истории выбрали по новой схеме

Печать
PDF

Мэра Новосибирска впервые в истории выбрали по новой схеме

Автор: Новосибирск 54. Posted in Новости 54


Свои программы представили два претендента: депутат Игорь Украинцев и заместитель губернатора Максим Кудрявцев. После тестирования, собеседования и презентации плана развития Новосибирска перед специальной комиссией до финала из 17 претендентов дошли двое. 

«Решением конкурсной комиссии победителями признаны два зарегистрированных кандидата ─ Украинцев Игорь Сергеевич, набравший 2, 89 баллов и Кудрявцев Максим Георгиевич, получивший средний балл 4, 48», ─ сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. 

После представления программ развития Новосибирска каждому кандидату были заданы вопросы. Первым оценивали своего коллегу, депутата городского совета Игоря Украинцева. В первую неделю работы он принял бы решение сделать пешеходной улицу Ленина и о запрете парковки на площади Ленина. 

У кандидата Максима Кудрявцева в центре внимания ─ ремонт школ, детские сады, ситуация с ЖКХ. Он уверен, точечная застройка себя исчерпала, считает, что залогом успешной работы является эффективное взаимодействие с депутатами разного уровня и областным центром. По его мнению, самый короткий путь для привлечения дополнительных средств в бюджет города ─ увеличивать собственные доходы, а основными финансовыми средствами мэрии являются имущество и земля. 

Вопросов к кандидату было много, но сомнений, что он ориентируется в городском хозяйстве, законодательстве и понимании проблем, не осталось. Для тайного голосования в холле мэрии установили две кабинки. Через 30 минут голоса были подсчитаны. 

1.png

За кандидата Кудрявцева Максима Георгиевича было подано 40 голосов, за кандидата Украинцева Игоря Сергеевича ─ три голоса. Результат голосования депутаты встретили аплодисментами. 

Председатель совета депутатов поздравил победителя и определил вектор совместной работы. 

«Мы обозначили приоритеты развития города, по которым хотелось бы новых положительных изменений. Ориентироваться, в первую очередь, мы должны на принципы и интересы, которые обозначают горожане», ─ подчеркнул председатель Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Дмитрий Асанцев. 

Максим Кудрявцев заверил, будет работать на благо любимого города и все сделает для развития и преображения Новосибирска. 

«Первостепенную задачу вижу в организации уборки города, необходимо максимально подготовить город к проведению 9 Мая, выстроить системную работу, чтобы тротуары, улицы и скверы Новосибирска были уютными и привлекательными», ─ заявил избранный мэр города Новосибирска. 

На формирование команды избранный мэр отводит 2-3 месяца. Уверяет, главный его принцип в подборе кадров ─ не личная симпатия, а профессионализм. Официально Максим Кудрявцев вступит в должность 26 апреля.



Яндекс.Погода

радио онлаин новосибирска

Полезные ссылки

 

Ежедневный гороскоп

 

Новости сайта.